Информация к новости
11-05-2018, 11:11

В Гимназии № 1 а.Псыж прошло памятное мероприятие, посвященное педагогу Малхозову Фуаду Нуховичу.

Категория: Новости

10 мая  2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения учителя математики, ветерана труда из аула Псыж  Малхозова Фуада Нуховича.

Малхозов Ф. Н. после окончания в 1941 году Черкесского государственного учительского института и до выхода на заслуженный отдых работал учителем математики в средней школе а. Псыж. За годы работы в школе  показал себя человеком терпеливым, рассудительным, способным глубоко ценить дружбу и хорошие поступки. 

С  2005 года дети Фуада Нуховича учредилиежегодную олимпиаду имени Малхозова по математике и родному языку, которая с   2009 года  стала районной. Олимпиада стала очень популярной среди учащихся и привела к существенному улучшению качества знаний по математике и родному языку. Победители олимпиады получали грамоты и денежные призы.

В 2013 году в Гимназии №1 торжественно  открыли кабинет математики имени Малхозова Фуада Нуховича. Его семья подарила кабинету стационарный компьютер, проектор, интерактивную доску с программным обеспечением для учителя, 10 ноутбуков с полным программным обеспечением для учащихся, учебные диски по математике.  

Открывая мероприятие, посвященное 100- летию со дня рождения Малхозова Фуада Нуховича, директор МКОО «Гимназия №1 а.Псыж» Куршева Сусанна Хамзетовна выступила с приветственным словом,  рассказала присутствующим о жизни и достижениях Малхозова Ф. Н. , о меценатской помощи гимназии его сыновьями. Ведущими была представлена  презентация ожизни и трудовом пути Фуада Нуховича. 

На встрече выступили  учителя гимназии, его ученики.   СынФуада Нуховича Ауэс Фуадович поблагодарил   педагогический коллектив, учащихся за проведенное мероприятие и память об отце. Также было озвучено, что олимпиада по математике и родному языку среди учащихся будет возобновлена в 2019 году.




скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^