16-05-2018, 13:57

В администрации Абазинского района прошло совместное совещание по вопросу реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

16 мая 2018 года в администрации Абазинского муниципального района прошло совместное совещание Дирекции капитального строительства Карачаево-Черкесской Республики и администрации Абазинского муниципального района по вопросу реализации Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на территории Абазинского района Карачаево-Черкесской Республики.
   В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления «Дирекция капитального строительства КЧР» Ахмат Исмаилович Чотчаев,  Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров, заместители Главы администрации, начальники отделов администрации, главы сельских поселений.
     В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Дирекция капитального строительства работает совместно с Министерством культуры РФ, Министерством сельского хозяйства РФ и Автодором РФ. В связи с чем, главам сельских поселений необходимо своевременно предоставлять заявки с пакетом документов для участия в конкурсе на реконструкцию или строительство объектов.
   Также на повестке дня рассматривались вопросы реконструкции ветхих водопроводных сетей, строительства открытых спортивных площадок, строительства и реконструкции  Домов культуры на территории Абазинского района.
  Ахмат Чотчаев отметил, что данная целевая программа напрямую связана с обустройством населенных пунктов Карачаево-Черкесской Республики.