Информация к новости
18-05-2018, 16:35

Гимназия №1 а. Псыж награждена грамотой Главы КЧР

Категория: Новости

Сегодня, в Малом зале Дома Правительства КЧР состоялось награждение победителей  лучших общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики по итогам проведения республиканского месяца патриотизма и гражданственности под девизом «Славной Родиной горжусь я!».  Грамотой Главы КЧР и сертификатом на приобретение телевизора была награждена МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова» , которая приняла активное  участие в месячнике.
Месячник проводился в целях повышения эффективности патриотического и гражданского воспитания учащихся и в связи с празднованием Дня защитника Отечества и 100-летия образования Красной армии (28 января 1918 года).  
 Патриотическое воспитание подрастающего поколения  является  одной из важнейших задач современной школы.  Результатом многолетней работы по патриотическому воспитанию молодежи является наличие в стенах данной общеобразовательной организации Музея боевой Славы «Молодая гвардия», который неоднократно становился победителем  как республиканских, так и Всероссийских конкурсов музеев. В стенах музея собраны уникальные экспонаты по ВОВ, Афганской войне, экспозиция,  посвященная Чернобыльской АЭС. Совет  музея,  состоящий  из учащихся Гимназии,   ведет   активную  поисковую  деятельность.
Все мероприятия - это  и встречи  с ветеранами  ВОВ, воинами-интернационалистами, участниками  ликвидации Чернобыльской АЭС - школа проводит на высоком уровне. 
В результате деятельности школы по пропаганде патриотического воспитания учащихся, Гимназия №1 стала пилотной площадкой для внедрения   российского движения школьников в Абазинском районе. 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^