Информация к новости
21-05-2018, 11:57

Прошли районные соревнования по туризму среди школьников общеобразовательных организаций Абазинского района

Категория: Новости

19 мая на базе средней школы а.Инжич-Чукун прошли ежегодные районные соревнования школьников по туризму «Туризм и дружба-неразделимы».

Эти соревнования получили особую популярность среди школьников нашего района. Проведение ежегодных соревнований помогают укрепить полученные знания и навыки в изучении родного края, правилах поведения на природе, в экстремальных ситуациях, способствуют популяризации туристско-краеведческой деятельности среди учащихся. Наши ребята с большим энтузиазмом весь учебный год готовятся, чтобы показать лучшие результаты.

Соревнования прошли по следующим этапам:

Первый этап «Туристические узлы» очень сложный и в то же время интересный. Ребятам предстояло на время завязывать туристические узлы и пройти препятствие. В упорной борьбе команда Гимназии №1 а.Псыж и команда СОШ а.Кубина показали лучшие результаты.

Второй этап «Полоса препятствий». Участникам предстояло пройти заболоченные участки по кочкам с помощью жердей и двигаться по подвесному бревну. Команды СОШ №2 а.Псыж и СОШ а.Эльбурган справилась лучше всех.

Третий этап «Техника пешеходного туризма» проверяет ребят на выносливость и силу воли. Благодаря командному духу и стойкости команда из СОШ а.Инжич-Чукун стала лучшей.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место получила команда СОШ а.Инжич-Чукун, 2 место команда СОШ а.Эльбурган, 3 место команда Гимназии №1 а.Псыж. 

После подведения итогов, команде победителю был вручен переходящий кубок. Победители и призеры разных этапов были награждены грамотами.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!






скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^