Информация к новости
28-05-2018, 15:35

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных 100-летнему юбилею Пограничной службы России

Категория: Новости

Сегодня Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в торжественном открытии памятника Героям –пограничникам, приуроченном ко Дню Пограничника и 100-летию образования Пограничных органов России в  Парке Победы г. Черкесск.
В торжественной церемонии, приуроченной к 100-летнему юбилею Пограничной службы России, приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попов, член Совета Федерации ФС РФ Константин Гамаюнов, члены регионального Правительства, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, сотрудники пограничного управления региона, а также жители республики.  
 С приветственной речью к присутствующим обратился руководитель Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.
"Сегодня для всех нас знаменательный день - 100-летие образования Пограничных войск России. События этого дня останутся не только в нашей памяти, но и в истории нашей республики. Специально к празднику российских пограничников приурочено открытие памятника "Защитникам Отечества - Героям Пограничникам", который появился здесь, на Аллее Героев в городе Черкесске", - отметил Глава субъекта. Вместе с тем руководитель региона выразил уверенность в том, что открытие подобных архитектурных сооружений станет стимулом для подрастающего поколения любить и беречь свою родину, также трепетно относиться к памяти тех, кто ценой своей жизни стоял на страже страны. 
Он также обратил особое внимание на то, что и сегодня пограничники мужественно и отважно продолжают дело служению Отечеству, основу которого заложили представители старшего поколения.
После торжественной церемонии открытия присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к памятнику "Защитникам Отечества - Героям Пограничникам".

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^