Информация к новости
30-05-2018, 09:35

Фермеры Абазинского района приняли участие в XIX Всероссийской выставке племенных овец и коз

Категория: Новости

Животноводы Карачаево-Черкесской Республики на XIX Всероссийской выставке племенных овец и коз, которая проходила в Астраханской области с 14 по 19 мая, завоевали 8 медалей, из которых две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.
Делегацию из Карачаево-Черкесии возглавил Первый заместитель Председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров. В состав делегации вошли Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, заместитель Министра, курирующий животноводство и племенное дело Дахир Бытдаев, руководители ведущих овцеводческих предприятий. 
В состав делегации вошли, руководители Крестьянско-Фермерских хозяйств - жители Абазинского муниципального района  Копсергенов Анатолий и Хатков Руслан.
Всероссийская выставка племенных овец и коз стала площадкой для обмена опытом между животноводами из российских регионов. По мнению заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, «меры господдержки в животноводстве работают эффективно» и в дальнейшем «сумма кредитов будет расти в сторону увеличения — причём не только для фермеров, но и для владельцев личных подсобных хозяйств».
Участники выставкипродемонстрировали свои достижения.
По итогам работы экспертной комиссии лучшие племенные хозяйства получили дипломы, почётные грамоты и кубки. 
Помимо официальной и экспертной части, на всероссийском празднике животноводов были зрелищные мероприятия: конкурс национальных подворий, астраханские верблюжьи бега и конкурс стригалей. 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^