13-06-2018, 11:39

В День России Рашид Темрезов вручил государственные награды

12 июня 2018 года в городе Черкесск состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.
Из рук Главы республики Рашида Темрезова государственные награды получили жители республики за особые заслуги в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства, строительства, социальной защиты, культуры, связи, транспорта, торговли, юриспруденции и экономики.
В своей приветственной речи Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что государственный праздник – День России за четверть века стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, мира и согласия всех россиян на основе закона и справедливости.
«Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства и утверждению своей державности, Россия шла нелегким путем. За свободу и независимость своей Родины сражались и наши ветераны в годы Великой Отечественной войны, за что им низкий поклон.
Сегодня политика государства нацелена на построение сильного государства, укрепление его экономического потенциала, сохранение и развитие многовековых традиций нравственности и культуры российского общества, сохранение его великого исторического наследия. Мы все гордимся своей страной и любим ее.
А наша страна гордится каждым своим гражданином, каждым из вас, кто находится в этом зале. Людьми, которые своим честным и добросовестным трудом каждый день укрепляют величие и мощь нашей страны, помогают социально-экономическому развитию нашей родной Карачаево-Черкесской республики.
Разрешите сердечно поздравить всех собравшихся жителей республики с Днём России, с днем ее славы, гордости и величия!
Пусть в каждом доме жителей нашей большой страны царят счастье и любовь, пусть рождается много маленьких россиян, пусть долго живут наши уважаемые старшие. С праздником! С Днем России!»,- сказал Рашид Темрезов.
Благодарность Президента Российской Федерации Глава вручил Шахиру Хужеву – индивидуальному предпринимателю Абазинского муниципального района.
Звание «Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики» присвоено Ларисе Чикильдиной – преподавателю республиканского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Псыжская школа искусств».
«Хочу ещё раз вас поздравить. Пожелать всем присутствующим и жителям нашей республики, нашей страны мира, здоровья, благополучия. С праздником! Днем России!».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)