Информация к новости
25-06-2018, 16:22

В Абазинском районе прошел дебют нового кукольного театра

Категория: ---

25 июня в средних школах а.Эльбурган и Инжич-Чукун для детей пришкольных лагерей и дополнительного образования состоялся премьерный показ кукольного театра РМКУ «Центр культуры и досуга», который был создан при поддержке Главы администрации Абазинского муниципального района на средства Гранта АНО «Алашара».  Юным зрителям была представлена постановка «Абаги аквыджьми» («Волк и лиса») на абазинском языке. Яркий национальный колорит, прекрасный литературный язык, прекрасная игра актеров и занимательный сюжет пьесы «Волк и лиса» не оставили никого равнодушным в зале.
Дополнить и усилить игру кукол помогли красочные, яркие декорации, которые были профессионально изготовлены художником-декоратором Биджевым Амиром.  На протяжении всего спектакля теплую и веселую атмосферу поддерживало разнообразие музыкального сопровождения.  
Роли исполнили: Волк- Шереметов Гурам, лиса- Кармова Елена, Автор- Цеков Асланби, Старик- Хавцев Асланбек, Собака-Кишмахова Фатима.  
Юные зрители тепло приняли артистов и благодарили за подаренный праздник. В дальнейшем кукольный театр планирует выезжать во все абазинские сельские поселения. 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^