28-06-2018, 15:41

Вокалисты Абазинского района приняли активное участие в Республиканском фестивале-конкурсе «Драйв»

27 июня  2018 года в здании Государственной филармонии г.Черкесск состоялся  ежегодный Республиканский фестиваль–конкурс ВИА, вокально-эстрадных групп и отдельных исполнителей «Драйв». В этом году он проходил в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Через культуру – к миру и согласию!». Открыл фестиваль  директор Республиканского Центра народной культуры Карачаево-Черкесской Республики - Артем Разин. Он  пожелал  всем участникам успехов и творческих побед.
В данном конкурсе-фестивале от Абазинского района участие приняли:   ВИА «Абазги» , квартет «Асоль» (а.Псыж), Шереметов Гурам (а.Эльбурган), Елена Прокопова (а.Кубина). Участники конкурса представили два разнохарактерных произведения, которые исполнялись при минусовой фонограмме, т.е. «живой голос». А, конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри.
По итогам фестиваля-конкурса  победителем в номинации «Приз жюри» стал квартет «Асоль».
По завершению мероприятия директор Республиканского Центра народной культуры Артем Разин  вручил всем победителям  Грамоты и памятные подарки.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)