Информация к новости
6-07-2018, 10:32

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в совещании по вопросу качества предоставляемой населению республики водопроводной воды

Категория: Новости

5 июля 2018 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совещании под руководством председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслана Озова по вопросу качества предоставляемой населению республики водопроводной воды.
Участники совещания каждый по своему направлению доложили, в каком состоянии находятся водопроводные сети в регионе, почему в летний период в ряде населённых пунктов люди не получают необходимый для них объем воды, и какие решения должны быть приняты, чтобы улучшить санитарно - эпидемиологические показатели воды.
В рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» за последние три года построено более 62 км. водопроводных сетей. В текущем году планируется провести более 7 км. водопроводов.
В рамках подготовки к предстоящему осенне- зимнему периоду намечен ремонт 2 тысяч 908 км. ветхих сетей, 505 км. – канализационных сетей, замена 30 км. ветхих водопроводных сетей. К отопительному сезону уже подготовлено 760 км. водопроводных и 125 км. канализационных сетей, в результате чего уровень подготовленности к зиме составляет 26%.
Однако, для удовлетворения потребностей населения качественной и бесперебойной водой проводимых работ не достаточно. Необходимо продолжать модернизировать систему водоснабжения с применением энергоэффективных технологий.
Вторая часть проблемы – не всегда эффективная работа водоснабжающих организаций, преимущественно частных.
В летний период ситуацию с водоснабжением осложняет повышенное потребление воды потребителями в сельской местности. Жители частного сектора использует питьевую воду для полива приусадебных участков, содержания скота и птицы, и других хозяйственных нужд, при этом отказываясь устанавливать приборы учета.
По каждому направлению в ходе совещания были приняты конкретные решения. Помимо работ по дальнейшей реконструкции водопроводных систем, будет усилено внимание к работе водоснабжающих организаций, в том числе с привлечением прокуратуры. Кроме этого, председатель Правительства поручил главам местного самоуправления активизировать работу с населением по установке приборов учета. Еще одно поручение касалось улучшения самого качества воды – водоснабжающие организации должны принять меры по дополнительной очистке воды и приведению ее к нормативным показателям.


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^