6-07-2018, 15:23

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках празднования Дня семьи, любви и верности вручил супружеским парам республики общественную награду - медаль «За любовь и верность»

Сегодня, накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках празднования вручил супружеским парам республики, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим достойных детей, общественную награду - медаль «За любовь и верность».
Среди них была семья из Абазинского муниципального района, супруги Шидовы – Мухамед Магомедович и Фаризат Газизовна, проживших в браке 52 года и воспитавших троих детей.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил собравшихся в зале торжеств г.Черкесск, а в их лице все семьи республики с наступающим праздником. Он отметил, что «семейные отношения, основанные на любви, уважении и взаимовыручке были и остаются главной ценностью российского общества».
«Защищая семью, материнство и детство, улучшая качество жизни наших граждан, мы создаем стабильное будущее для новых поколений жителей нашей республики. С этой целью в Карачаево-Черкесии строятся социальные объекты, совершенствуется база медицинских и образовательных учреждений, поэтапно реализуется жилищное строительство для молодых и многодетных семей, оказываются меры социальной поддержки на федеральном и региональном уровне.
Сегодня в этом зале присутствуют образцовые семьи, которые на протяжении многих лет живут в мире и согласии. К счастью, таких семей у нас, в Карачаево-Черкесии, очень много! Выражаю вам искреннюю признательность за то, что вы воспитываете своих и приемных детей, за то, что сумели сохранить терпение и мудрость, преданность и заботу друг о друге», - сказал Глава Карачаево-Черкесии.
В этот праздничный день искренне желаю семьям, которые прожили друг с другом много лет и тем, кто только собирается создавать семьи - понимания, поддержки, сплоченности, верности, любви и уважения. Только в счастливой и крепкой семье человек черпает жизненную силу, уверенность в себе и в том, что в какой бы ситуации он не оказался, его всегда поймут и поддержат», - сказал Глава Карачаево-Черкесии!» - добавил руководитель республики.
После поздравительной речи, руководитель республики в торжественной обстановке вручил 35 образцовым семьям региона Почетные грамоты и медали "За любовь и верность".
Виновники торжества выразили слова благодарности в адрес руководства региона за оказанное внимание и заботу.
Продолжился праздник тематической концертной программой, представленной талантливыми юными артистами.

Апрель 2024 (5)