Информация к новости
9-07-2018, 10:54

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в совещании по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии Карачаево-Черкесии

Категория: Новости

6 июля Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совещании по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии Карачаево-Черкесии под руководством начальника Управления ФСБ России по КЧР Игоря Кобыляченко.
Основной вопрос, вынесенный на обсуждение членов Координационного совещания, касался мер, принимаемых правоохранительными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления КЧР по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере предпринимательской деятельности.
По итогам обсуждения было принято решение продолжить проводимую работу по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере предпринимательской деятельности, использования государственного и муниципального имущества, а также по выявлению фактов незаконной приватизации, преднамеренного, фиктивного банкротства и нарушений законодательства в сфере предпринимательской деятельности. В этом процессе была отмечена особая роль Уполномоченных по правам человека и предпринимательства.
Отдельно были обозначены меры по повышению эффективности взаимодействия с органами исполнительной власти, местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, а также общественными организациями по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесской Республике.
Были рассмотрены вопросы, находящиеся в компетенции Антинаркотической комиссии Карачаево-Черкесии. А именно - реализация антинаркотической политики в государстве и в регионе, в частности. Ключевым направлением профилактической работы в молодежной среде остается борьба с незаконным оборотом наркотиков.
Советом Безопасности Российской Федерации в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации определены приоритетные мероприятия по профилактике наркомании и реабилитации наркопотребителей, которые уже выполняются в текущем году, и от результатов которых напрямую зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения республики.
Была подчеркнута необходимость создания в республике специализированного реабилитационно-профилактического Центра для несовершеннолетних потребителей наркотических средств и психотропных веществ на базе «Центра психолого-педагогического и социального сопровождения» «Многопрофильного технологического колледжа»КЧР ГБПОО.
Участники совещания приняли решение, что Министерству внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике по итогам мониторинга наркоситуации в Карачаево-Черкесской Республике за 2017 год необходимо осуществить выезды сотрудников УНК МВД РФ по КЧР в муниципальные районы и городские округа КЧР с наиболее сложной оперативной обстановкой в сфере незаконного оборота наркотиков для оказания методической и практической помощи антинаркотическим комиссиям по активизации профилактической работы.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^