9-07-2018, 13:05

Учащиеся Абазинского района в числе победителей грантового проекта «Экохимия»

С 2 по 7 июля Центр одаренных детей «Талант и успех» на базе КЧГУ в рамках реализации научно-технического грантового проекта «Экохимия» для учащихся 8-10 классов провела работу летней школы интенсивного обучения для одаренных детей. В работе летней школы приняла участие группа учащихся 8 класса МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» - Биджев Назир, Джео Дана, Джужуева Лилия. Ребята представили проектную работу «Зеленый уголок», в котором отразили результаты исследования почвы и воздуха своего аула.
Итоги летней школы были представлены на конференции 6 июля 2018 г. в котором приняли участие представители Министерства образования и науки КЧР, общеобразовательных учреждений республики, эксперты в сфере экологического мониторинга. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор КЧГУ Т.А. Узденов. Высоко оценив поддержку руководства республики в создании на базе КЧГУ Центра «Талант и успех», Таусолтан Аубекирович отметил важную роль научно-исследовательской деятельности преподавателей, работавших над проектом, в развитии интеллектуального потенциала учащихся. Заместитель министра образования и науки КЧР З.И. Карасова передала благодарность Министерства образования и науки КЧР Т.А. Узденову за активную поддержку творческой молодежи и выразила уверенность, что совместная проектная деятельность преподавателей КЧГУ и учащихся позволит достичь высоких научных результатов.
Научно-исследовательские проекты представили шесть команд. Эксперты отметили высокий теоретический уровень и творческий характер всех проектов. Команда  учащихся МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун» заняла второе место с проектом «Зеленый уголок».  В завершение конференции участникам проекта «Экохимия» были вручены сертификаты об участии и памятные подарки.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!