Информация к новости
25-07-2018, 14:11

В Абазинском районе состоялся обучающий тренинг для начинающих и потенциальных предпринимателей

Категория: Новости

Сегодня  в здании администрации Абазинского муниципального района состоялся обучающий тренинг для начинающих и потенциальных предпринимателей специалистами автономного учреждения Карачаево-Черкесской Республики «Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики» при содействии Министерства экономического развития Карачаево-Черкесской Республики.
Центр проводит обучающие тренинги для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей для развития знаний, умений и практических навыков, необходимых предпринимателю для эффективного выполнения им своих профессиональных обязанностей, и достижения при этом максимально возможного результата.
Представитель регионального Центра поддержки предпринимательства Жанна Сакиева рассказала, что для бизнесменов подготовлена актуальная информация о возможностях получения поддержки и ведения собственного бизнеса, особенностях оформления соответствующих заявок. Участники тренингов смогут получить экспертные консультации. Тренинги проводятся на бесплатной основе.
Основные виды услуг и помощи, оказываемых автономным учреждением Карачаево-Черкесской Республики «Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики»:
– Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и Крестьянских (фермерских) хозяйств;
-Услуги по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки СМСП;
– Регистрация на портале Бизнес-навигатора;
– Услуги по подбору информации о недвижимом имуществе, включенным в перечни государственного и муниципального имущества;
– Услуги по предоставлению информации. об организации участия субъектов СМСП в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции конкретных заказчиков;
– Услуга по предоставлению информации об органах государственной власти РФ, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональных и муниципальном уровнях субъектам МСП.
В ходе тренинга совместно с потенциальными и действующими предпринимателями Абазинского муниципального района были рассмотрены следующие вопросы:
– Финансовое планирование;
– Маркетинговое сопровождение деятельности и бизнес-планирование;
– Ведение бизнеса, проведение и участие в публичных мероприятиях;
– Патентно-лицензионное сопровождение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства;
– Правовое обеспечение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства;
– Сертификация товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства;
– Информационное сопровождение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства.


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^