22-08-2018, 15:26

В районной библиотеке провели час информации «Российские знамёна», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

Сегодня  в районной библиотеке был проведен час информации   «Российские знамёна». Целью мероприятия являлось воспитание любви и уважения  к родной стране, к  ее символам,привлечение детей к чтению литературы по теме.
Работник библиотеки Фатима Мухабовна рассказала читателям  об истории праздника, о государственных символах России (флаге, гербе и гимне).
Юные читатели увлекательно рассказывали о значении цветов российского триколора, читали стихи, смотрели документальный фильм о Российской символике. Хорошим дополнением к мероприятию стала  видео-презентация «Я горжусь тобой, Россия!»
Читатели приняли активное участие  и в познавательной викторине "Овеянный славой флаг наш и герб", вспомнили поговорки и пословицы о Родине, назвали даты официальных праздников России.
Также в библиотеке была оформлена книжная выставка "И гордо реет флаг России".

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)