24-08-2018, 16:15

Делегация работников образования Абазинского района приняла участие в работе республиканского августовского совещания

24 августа 2018 года во Дворце культуры а. Хабез состоялось августовское совещание педагогических работников  Карачаево-Черкесской Республики на тему : «Повышение качества образования  через повышение уровня профессиональной компетентности педагога».
В работе совещания принял участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Бориспиевич Темрезов.   Делегацию работников образования  Абазинского муниципального района возглавил Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров.
Августовское совещание началось с приветствия и церемонии награждения  наиболее отличившихся педагогов республики по результатам   прошедшего учебного  года.
Глава республики Рашид Бориспиевич Темрезов вручил лучшим педагогам заслуженные награды.  Среди них  почетное звание "Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики"   удостоилась учитель русского языка и литературы МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова» Харатокова  Айщат  Муратовна.
Депутат Народного Собрания (Парламента КЧР), председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму  Биджев Исмель Абдул-Газизович вручил Почетную грамоту Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР Аджиевой Оксане Абдулаховне- учителю родного языка и литературы МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун».
Почетной Грамотой Министерства образования и науки КЧР удостоен  Муков  Заур Захарович -учитель физической культуры МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба а.Кара-Паго».
После церемонии награждения педагогов, с докладом выступила Министр образования и науки КЧР Инна Владимировна Кравченко. В своем выступлении, она обозначила основные направления и задачи системы образования  на 2018-2019 учебный год, поздравила педагогов с наступающим учебным годом и пожелала  творческих успехов и новых достижений в нелегкой работе.
Пусть новый учебный год будет плодотворным для всех работников сферы образования!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)