Информация к новости
24-08-2018, 17:45

Рашид Темрезов провел совместное заседание АТК, ОШ и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесии

Категория: Новости

Сегодня, в преддверии предстоящих праздничных и массовых мероприятий Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел в а. Хабез выездное совместное заседания Антитеррористической комиссии, Оперативного штаба и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике, в котором принял участие Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров.
Открывая совещание, Рашид Темрезов отметил, что совместное заседание Антитеррористической комиссии, Оперативного штаба и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесии проводится в преддверии таких значимых мероприятий как: День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом, праздничных мероприятий, посвященных образованию республики и Единому дню голосования в Российской Федерации, который состоится 9 сентября.
Он отметил, что, учитывая значимость предстоящих праздничных и общественно-политических мероприятий, необходимо рассмотреть вопросы обеспечения безопасности гостей и жителей республики в этот период, а также состояние противодиверсионной устойчивости объектов промышленности и культуры и избирательных участков, задействованных в текущей избирательной кампании.
«Кроме того, проанализируем итоги адресной профилактической работы с лицами наиболее подверженными идеологии терроризма, участие в этой деятельности представителей исламских религиозных организаций», - сказал Глава Карачаево-Черкесии.
После выступления ответственных лиц, был принят ряд решений, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей республики. В частности, принять дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории муниципальных образований в период подготовки и проведения указанных праздничных и общественно-политических мероприятий. Усилить контроль за обеспечением антитеррористической безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов с массовым пребыванием людей (образования, здравоохранения, культуры, торговли, санаторно-курортного комплекса и др.), расположенных на территории муниципальных образований и т.д.
заседании был также рассмотрен вопрос о состоянии работы по реализации федерального законодательства по антитеррористической защищенности объектов промышленности, культуры, расположенных на территории республики и мерах по ее совершенствованию.
Было принято решение оборудовать объекты необходимым количеством видеокамер с возможностью длительного хранения информации. Принять меры по укреплению защищенности постов охраны, восстановлению или укреплению внешнего ограждения, освещения территории объекта в темное время суток.
Кроме того, участники заседания приняли ряд решений, относительно усиления работы по совершенствованию реализации адресных мер по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма на территории республики с участием руководителей и представителей религиозных, молодежных и общественных организаций.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^