Информация к новости
28-08-2018, 15:09

В Абазинском муниципальном районе прошла августовская конференция работников образования

Категория: Новости

Сегодня в Абазинском районе состоялась ежегодная августовская  педагогическая  конференция. На пленарное заседание с участием Главы администрации Абазинского муниципального   района были приглашены  главы  администраций сельских поселений, директора школ, заведующие детских садов и руководители учреждений дополнительного образования. Секционные заседания для учителей предметников состоялись на базе МКОО «СОШ а.Эльбурган им. У.Мекерова»
С приветственным словом к присутствующим обратился Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров. Он  поздравил всех  с началом  нового  учебного  года и пожелал руководителям образовательных организаций успешной работы в новом учебном году.
На конференции с отчетным докладом выступила начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова.  
В ходе доклада были озвучены актуальные проблемы качества образования  в Абазинском районе, подведены итоги работы прошедшего учебного года и выделены  наиболее значимые результаты деятельности образовательных организаций.
«Вопросы, которые мы с вами будем сегодня обсуждать, сводятся к главным задачам образовательных организаций: доступность и качество образования. На решение этих задач направлены новые «майские указы» президента РФ В. В. Путина, на основе которых, разрабатывается национальный проект «Образование». Согласно Указу, Правительству РФ поручено при разработке национального проекта в сфере образования исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить вхождение РФ в число ведущих стран мира по качеству образования. Особое внимание будет уделяться созданию условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи и конечно внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников. Как видите задачи перед системой образования ставятся амбициозные и реализовывать  их будем мы с вами»,-отметила Зимфира Магометовна.
Важной задачей муниципальной системы образования является обобщение опыта работы лучших педагогов. С целью обмена  опытом работы  педагогических работников, работниками методического  кабинета Управления образования и культуры   были организованы и проведены секционные занятия по всем учебным предметам. На данных занятиях все педагоги были ознакомлены с новыми методическими рекомендациями по разработке учебных планов, реализующих основные общеобразовательные программы.
Завершилась августовская конференция вручением Почетных грамот Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, Главы администрации, а также Главы Абазинского района  лучшим педагогам и коллективам  образовательных организаций.

Полный текст доклада скачать здесь-doklad-na-avg_-2018-god-2.docx [56,11 Kb] (cкачиваний: 6)




скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^