Информация к новости
3-09-2018, 15:12

В Абазинском районе прошли мероприятия к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Категория: Новости

3 сентября 2018 года  во всех  школах Абазинского муниципального района  прошли общешкольные линейки,  открытые уроки и классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 
Мероприятия начались с общешкольных линеек , где минутой молчания  почтили погибших в Беслане . 
Юнармейцы МКОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева»  возложили цветы у подножия памятника « Памяти жертвам теракта в Беслане» в селе Коста- Хетагурова и запустили белые шары.
В начальных классах провели профилактические  беседы с применением  журнала « Спасайкин». А также, разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения из школы домой. Классные руководители старших классов провели классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту, оформлены информационные классные уголки с рубриками: «Знай, помни, выполняй!», «Правила поведения в ЧС».
В ходе проведенных мероприятий учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения для обеспечения антитеррористической защищенности.
Главная цель при проведении мероприятий была достигнута. Это информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения. 



скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^