3-09-2018, 15:27

Делегация Абазинского района приняла участие в траурном митинге, который состоялся в п. Коста-Хетагурова Карачаевского района

Сегодня делегация Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым приняла участие в траурном митинге, который состоялся в п. Коста-Хетагурова Карачаевского района.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
Торжественное собрание, прошедшее у памятника жертвам теракта в Беслане в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района, собрало представителей региональных властей, делегации городов и районов, членов общественных организаций и движений, научное сообщество и творческую интеллигенцию, школьников и всех неравнодушных граждан.
От имени Главы республики Рашида Темрезова к собравшимся обратился заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев.
"Третье сентября в соответствии с Указом Президента России - День солидарности в борьбе с терроризмом. Мы знаем, что наши структуры работают и защищают нас. Но мы все сегодня должны объединиться, быть вместе и рядом не только в такие тяжелые дни, но в каждодневные будние дни, чтобы не оставить преступникам ни одного шанса найти в обществе место. Сегодня народы Карачаево-Черкесии скорбят вместе с нашим братским народом Северной Осетии-Алании по погибшим детям в Беслане, по их родителям, по их преподавателям и по тем сотрудникам, которые отдали жизни, спасая их", - сказал зампред Правительства КЧР Х.Чеккуев.
В завершение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания погибших в теракте и запустили в небо 334 белых шара, по числу жертв бесланской трагедии. После чего, все участники митинга возложили цветы памятнику жертвам теракта в Беслане.

Апрель 2024 (5)