8-05-2015, 11:54

Празднование 70-летия Победы в ВОВ в дошкольных организациях Абазинского муниципального района

В Абазинском муниципальном районе в преддверии празднования 70- летия Победы в дошкольных образовательных учреждениях прошли открытые занятия.

Главной целью мероприятий было ознакомить детей с героизмом воинов-защитников Отечества, воспитать чувство патриотизма, развитие творческих способностей детей.

На мероприятие были приглашены не только родители воспитанников но и старейшины аулов, труженики тыла, представители администрации Абазинского района.

Воспитанники детского сада «Аленушка» а. Эльбурган пели песни, читали стихи, посвященные ВОВ, показали небольшую инсценировку на стихи Керима Мхце «Мать и сын», которая не оставила равнодушными никого из присутствующих. Затаив дыхание дети и гости слушали рассказ труженицы тыла Табуловой Щамисат, которая в 14-летнем возрасте вынесла все тяготы войны, работая на Урале.

Очень интересное выступление показали воспитанники детского сада «Алашара» а. Псыж. Одетые в военную форму малыши исполняли танцы под известные военные песни: «Синий платочек», «Журавли», «Мы пилоты», « Идет солдат по городу».Всеми полюбившуюся песню «Катюша» исполнила правнучка Кунижева Замахщери Османовича первого Героя Советского Союза в Карачаево-Черкесской республике Исмаилова Семирамида.

В завершении мероприятий в детских садах в небо были запушены разноцветные шары.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)