6-09-2018, 17:57

В ауле Псыж прошел праздничный концерт, посвященный Дню Карачаево-Черкесской Республики

7 сентября мы отмечаем светлый праздник – День Карачаево-Черкесской Республики. Этот праздник на протяжении 26 лет объединяет всех, кто любит свою республику, гордится ее историей, ее богатым духовным и культурным наследием.
В связи с этим сегодня в Доме культуры аула Псыж Абазинского муниципального района прошел праздничный концерт, посвященный   Дню Карачаево-Черкесской Республики.
Праздничный концерт собрал депутатов районного Совета, работников органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и жителей Абазинского района.
Концертную программу открыл  Заслуженный артист Карачаево- Черкесской Республики Ачар Меремкулов. Зрители с большим удовольствием встречали артистов народного вокально-инструментального ансамбля «Абазги»,  детского хореографического ансамбля  «Амара», детского вокального ансамбля «Радуга», Заслуженную артистку Республики Абхазия и Заслуженного работника культуры КЧР Аминат Напшеву, а также Гурама Шереметова, Аминат Айсанову, Аслана Хавцева, Эльдара Агачева, Султана Лагучева и Елену Прокопову.
Финальным аккордом праздничного концерта стала песня «В родном краю», в исполнении женской вокальной группы «Абазашта».
Все присутствовавшие  получили хорошее настроение, и массу положительных эмоций.

Апрель 2024 (5)