Информация к новости
10-09-2018, 15:31

Владимир Васильев вступил в должность главы республики Дагестан

Категория: Новости

9 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы республики Дагестан Владимира Васильева, который ранее был избран большинством парламентариев на этот пост.
Полномочный представитель Президента в СКФО Александр Матовников поздравил Владимира Васильева с вступлением в должность и подчеркнул, что итоги голосования свидетельствуют о том, что он обладает не только доверием Президента страны, выдвинувшего его на высокую должность, депутатского корпуса, но и доверием жителей Дагестана.
Александр Матовников отметил, что с его стороны и со стороны федеральных органов власти всегда будет поддержка.
«Прошу депутатов оказывать содействие Главе в его ответственной миссии, независимо от политических взглядов, конфессиональной принадлежности, либо национальности. Ваша воля, настойчивость, энергия, целеустремленность, богатый жизненный и профессиональный опыт, лидерские качества ни у кого не оставляют сомнений, что поставленные цели и задачи будут достигнуты», – сказал Александр Матовников.
Напомним, что 17 августа  Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов кандидатуры врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, заместителя Председателя НС РД Камила Давдиева и заместителя Председателя НС РД Махмуда Махмудова. Руководителя республики на ближайшие пять лет избрали депутаты Народного Собрания путем тайного голосования. Всего проголосовало 86 из 90 парламентариев, из них 77 голосов было отдано за Владимира Васильева.
Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов также поздравил Владимира Васильева с избранием и вступлением в должность Главы республики Дагестан.
"От всей души поздравляю с избранием и вступлением в должность Главы республики Дагестан Владимира Васильева!
«Уверен, Ваш профессиональный и жизненный опыт, государственный подход к решению стоящих задач, а также современные управленческие решения команды Ваших единомышленников станут той надежной основой, которая обеспечит дальнейший социально-экономический рост Дагестана - прекрасной республики с огромным экономическим, социальным и культурным потенциалом. А самое главное, республики, где живут красивые, трудолюбивые и открытые люди, которые, наверняка, будут Вас поддерживать и ценить», - говорится в поздравлении Рашида Темрезова.
"Убежден, что мы сможем, помогая друг другу, решать вопросы, которые касаются не только Дагестана, но и Северо-Кавказского федерального округа, всей России в рамках наших полномочий. Конечно же, я благодарю жителей республики, которые поверили и поддержали меня. Я сделаю всё возможное, чтобы не только оправдать ваше высокое доверие, но и улучшить жизнь рядовых жителей республики",- отметил в своей речи  Владимир  Васильев.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^