21-09-2018, 12:14

На базе СКГГТА состоялась конференция, посвященная духовно-нравственному воспитанию молодежи

Раис-Имам Абазинского муниципального района Анзор Апсов принял участие в молодежной конференции колледжа СКГГТА.
На базе Среднепрофессионального колледжа Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии в рамках проекта «Мы вместе», поддержанного Международной исламской миссией, состоялась конференция, посвященная духовно-нравственному воспитанию молодежи.
В конференции, прошедшей 20 сентября, приняли участие: первый заместитель Министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев,благочинный православных церквей Северного Карачаево-Черкесского округа Александр Нартов, директор СКГГТА Ирина Гурина, а также преподаватели и студенты СКГГТА.
«Подобные встречи с молодежью должны проходить чаще на разных площадках республики. «Очень важно, что молодежь может участвовать в открытых диалогах с представителями религиозных организаций», - отметил Анзор Апсов.
Ислам Хубиев рассказал участникам о взаимодействии министерства с ДУМ КЧР и РПЦ КЧР. Он отметил, что сегодняшняя встреча – это прекрасная возможность для студентов задать свои вопросы, касающиеся религиозной тематики, и получить квалифицированные ответы на них.
Участниками конференции коснулись вопросов не только религиозной тематики, но и задались целью выработки путей решения социальных проблем молодежи.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)