Информация к новости
2-10-2018, 09:27

По решению Главы Карачаево-Черкесии с 2019 года в регионе будут оказываться дополнительные меры поддержки семьям, в которых родится второй ребенок

Категория: Новости

Согласно решению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с 2019 года в Карачаево-Черкесии на региональном уровне будут оказываться дополнительные меры поддержки семьям, в которых родится второй ребенок. Это будет республиканская единовременная выплата в дополнение к федеральному материнскому капиталу. 
В настоящее время из бюджета республики ежемесячно до 1,5 лет выплачивается более 9 тысяч рублей и предоставляется земельный участок семьям, в которых родился третий ребенок. Также выплачивается региональный материнский капитал в размере 105 тысяч рублей за четвертого или последующего ребенка в семье. 
На совещании Главы республики с членами Правительства обсуждался вопрос механизма предоставления единовременной выплаты за второго ребенка. Глава региона поручил Правительству детально проработать этот вопрос, в том числе совместно с депутатским корпусом. «Региональные выплаты за второго ребенка станут четвертой существенной мерой поддержки молодых семей на уровне субъекта и позволят нам еще больше увеличить темпы рождаемости в республике». – подчеркнул Глава республики. 
Также Рашид Темрезов поручил провести контрольные мероприятия по поводу эффективности работы медицинских учреждений республики, в том числе в вопросах предоставления лекарственных препаратов, общей организации работы медучреждения в интересах пациентов и качества оказания медицинских услуг.


скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^