Информация к новости
3-10-2018, 12:40

В Абазинском районе прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии

Категория: Новости

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под руководством Главы администрации  Мухаджира Нирова.
Открывая заседание, он подчеркнул, что одним из основных элементов антинаркотической политики Абазинского района является организация профилактики наркомании. Вместе с тем, продолжают иметь место недостатки на территориях поселений в ходе реализации мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений. 
Участниками комиссии были  Глава Абазинского района Курманби Архагов, заместитель Главы администрации Абазинского района Ирина Ионова, начальники отделов и управлений администрации,  заместитель начальника полиции МО МВД России «Хабезский» Аслан Меремкулов,  главный врач РГБУЗ ЦРП Татьяна Аюбова, главы сельских поселений.
С вопросом  о проведении мероприятий, направленных на недопущение возделывания наркосодержащих растений, а также выявление и уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений на земельных участках сельскохозяйственного назначения выступил начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений администрации Абазинского района Мардас Джужуев. 
Начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района  Зимфира Муртазова доложила о результатах работы по проведенным мероприятиям по формированию здорового образа жизни у подростков Абазинского района. 
Заместитель начальника полиции МО МВД России «Хабезский»Аслан Меремкулов выступил с вопросом по противодействию наркопреступности на территории Абазинского муниципального района и итогах проведения оперативно-профилактической операции «Мак» 2018 года.
О результатах проведенного мониторинга распространенности наркологических заболеваний на территории Абазинского района за 2018 год» доложила главный врач РГБУЗ ЦРП Татьяна Аюбова.  
В ходе заседания члены комиссии заслушали представленную информацию и определили основные направления дальнейшей деятельности антинаркотической комиссии, а также внесли свои предложения по ее активизации и внедрению новых форм и методов работы.
В завершение Мухаджир Ниров подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы, и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, местных администраций и всех служб системы профилактики. 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^