Информация к новости
12-10-2018, 12:02

В Абазинском районе состоялась встреча рабочей группы Министерства образования и Науки КЧР с родителями и обучающимися

Категория: Новости

11 октября в актовом зале МКОУ «СОШ №2 а.Псыж» состоялась встреча рабочей группы Министерства образования и науки КЧР с родителями и обучающимися 9-х 11-х классов Абазинского муниципального района. В рамках встречи обсудили вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Карачаево-Черкесской Республики в 2018-2019 учебном году. В состав рабочей группы вошли заместитель директора по методическому обеспечению работы РГКОУ «ЦИТ» Светлана Кулакова, а также консультант отдела дошкольного и общего образования Министерства КЧР Нелли Аганова.
В мероприятии приняли участие Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского района Зимфира Муртазова.
В ходе встречи Светлана Кулакова подробно рассказала участникам о процедуре проведения экзаменов, о порядке ознакомления с результатами ГИА, о возможности подачи апелляции как о нарушениях установленного Порядка проведения ГИА, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394, так и о несогласии с выставленными баллами. Также, выпускникам подробно разъяснили порядок заполнения бланков ответов и порекомендовали чаще проводить тренировочные занятия у себя в школе.
Зимфира Муртазова обратилась ко всем присутствовавшим и пожелала успешной сдачи экзаменов в 2019 году. Призвала учителей и родителей к активной поддержке выпускников, и помочь им в психологическом настрое к сдаче экзаменов.
В завершении родители и обучающиеся смогли получить исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^