16-10-2018, 09:01

ЧИСЛО ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ УПРАВЛЕНЦЕВ "ЛИДЕРЫ РОССИИ" ПРЕВЫСИЛО ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ 50 ТЫС.

«Более 50 тыс. заявок поступило на конкурс "Лидеры России" к утру 15 октября", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС. Регистрация для участия в проекте стартовала 10 октября и продлится до 24 октября.
По данным пресс-службы, среди федеральных округов по числу поступивших заявок пока лидирует Центральный - из регионов ЦФО 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте - Приволжский федеральный округ, из которого на данный момент 15,6% конкурсантов, далее идут Северо-Западный федеральный округ (12,8%), Сибирский (9,8%), Уральский (9,7%), Южный (8,8%), Дальневосточный (3,4%) и Северо-Кавказский (3,1%), уточнили в АНО.
Что касается конкретных регионов, то среди них по количеству желающих принять участие в конкурсе лидирует Москва (21,1% участников), Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%).
Как заявлял ранее руководитель проекта "Лидеры России", генеральный директор АНО Алексей Комиссаров, организаторы ожидают, что количество поданных заявок в этом году будет больше, чем годом ранее, когда число заявок составило почти 200 тыс. В этом году правила конкурса были изменены, появились дополнительные возможности для желающих принять участие в проекте, например, возможность подавать заявки получили управленцы с 25 до 55 лет (ранее - до 50 лет), иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте - https://лидерыроссии.рф.