Информация к новости
15-10-2018, 14:00

Абазинский район принял участие в первом фестивале "Покрова в верховьях Кубани"

Категория: Новости

14 октября в столице Карачаево-Черкесии состоялся первый фестиваль "Покрова в верховьях Кубани", приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, участие в котором приняли несколько сотен жителей и гостей республики.
Гостей праздника приветствовал первый заместитель мэра Черкесска Алексей Баскаев. Он подчеркнул, что жители многонациональной и многоконфессиональной Карачаево-Черкесии на протяжении многих десятилетий живут в добрососедстве, любви, взаимопонимании и уважении друг к другу, чтя традиции и обычаи.
"Сегодня мы, свидетели того, что в Карачаево-Черкесии все живут мирно и дружно. Я хочу поздравить каждого с этим светлым праздником. Пожелать мира, добра и процветания", - сказал он.
После торжественной церемонии открытия, которая состоялась в парке культуры и отдыха "Зеленый остров", присутствующие окунулись в атмосферу праздника и счастья. 
Для гостей праздника были организованы национальные подворья народов, проживающих в Карачаево-Черкесии. Абазинский двор  распахнул свои ворота для гостей. Стол ломился от традиционных угощений. Участники праздника могли насладиться непревзойденными работами талантливых мастеров. Абазинский район был представлен экспонатами Ноэмы Нурлыгаяновой, Али Койчева и Мадины Кадыжевой.
От имени мэра города Черкесск Руслана Тамбиева за вклад в возрождение и сохранение самобытных традиций, культуры и ремесел народов КЧР, мастерам Абазинского района были вручены благодарственные письма, также за содействие в подготовке и проведении Первого фестиваля «Покрова в верховьях Кубани» благодарственным письмом  награждена начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова.
Завершился праздник гала-концертом с участием вокально-инструментального ансамбля "Вирасы".

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^