18-10-2018, 12:13

В Карачаево-Черкесии состоялась республиканская конференция Союза женщин республики

17 октября в Доме культуры п. Эркен-Шахар Ногайского района активистки районного Женсовета под руководством председателя Совета женщин Абазинского муниципального района Зуриды Ашибоковой приняли участие  в республиканской конференции Союза женщин Карачаево-Черкесии под девизом – «Село в порядке – страна в достатке». На которой обсуждалась роль сельских женщин в обеспечении устойчивого развития и улучшении качества жизни села, вопросы социальной поддержки семьи, материнства и детства.
В конференции приняли участие члены правления Союза женщин, представители Администрации Главы и Правительства КЧР, Народного Собрания КЧР, районных женсоветов, Общественной палаты и других общественных организаций.
Приветственный адрес Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова зачитала заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Франческа Астежева:
"Карачаево-Черкесская республиканская общественная организация по защите интересов женщин "Союз женщин КЧР", под эгидой которой проходит конференция "Село в порядке - страна в достатке", уделяет проблемам женщин села особое внимание, решая важные вопросы по созданию условий экономического развития сельских территорий, комфортных социально-бытовых условий для жизни на селе, укреплению кадрового потенциала сельскохозяйственного производства. Уверен, что в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Карачаево-Черкесской республики "Союз женщин КЧР" и впредь будет оставаться серьезной опорой в реализации семейной и социальной политики в нашей республике, ключевыми аспектами которой, в том числе являются поддержка матерей и детей, улучшение жизни сельских жителей, содействие творческой и профессиональной самореализации женщин".
После торжественной церемонии открытия, участницы мероприятия доложили о своей работе, затрагивающей разные сферы деятельности женщин на селе. От Абазинского района с докладом выступила Зурида Ашибокова. Также на конференции были рассмотрены основные проблемы в работе женских советов и пути их решения. Присутствующим была представлена концертная программа с участием артистов Ногайского муниципального района.

Апрель 2024 (5)