19-10-2018, 16:13

В Абазинском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100 летию системы дополнительного образования РФ

Сегодня,  на базе МКОО «СОШ а.Эльбурган им. У.Мекерова» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100 летию системы дополнительного образования Российской Федерации. На мероприятии присутствовали начальник отдела воспитательной работы дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования и Науки КЧР Джульетта Гербекова, методист Центра дополнительного образования детей КЧР Ирина Хаткова, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, педагоги дополнительного образования района.Открывая торжественное мероприятие, начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова от имени Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова поприветствовала всех участников и вручила почетные грамоты и сувениры отличившимся педагогам. В своем выступлении она отметила достижения педагогов и их воспитанников в различных конкурсах районного и республиканского уровней и пожелала творческих успехов. Директор центра творчества детей и подростков Зулета Койчева в своем выступлении отметила большое значение дополнительного образования в становлении личности, раскрытии творческих возможностей и от своего имени вручила лучшим педагогам грамоты.
В ходе мероприятия со своими номерами выступили вокальная группа  «Домисолька», хореографический ансамбль «Амара», кукольный театр «Нуришка», туристко-краеведческий, эколого-биологический кружки.
В рамках празднования вниманию участников мероприятия была представлена выставка декоративно-прикладного искусства воспитанников и педагогов, мастер-классы педагогов дополнительного образования, была проведена очень интересная и познавательная экскурсия в этнографический музей «Бибаркт».
Завершая мероприятие, гости поблагодарили всех участников,  пожелали, чтобы внутренний огонь в их сердцах долгие годы согревал своим теплом многие поколения учеников, дарил им возможность развивать свои таланты и творческие способности. Они особо отметили труд учителей, которые могут увлечь детей, пробудить в них интерес к получению знаний.