19-10-2018, 17:10

В образовательных организациях Абазинского района прошли учения по противопожарной и антитеррористической безопасности

С 18 октября по 19 октября 2018 г. в образовательных организациях Абазинского муниципального района проводятся учебно-тренировочные занятия по эвакуации при ЧС.
Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения, а также формирование устойчивых навыков, необходимых для принятия четких решений   по проведению быстрой и безопасной эвакуации учащихся и работников на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций .
 На данных учениях присутствовали члены комиссии по отработке плана эвакуации и антитеррористической  защищенности объектов ОО Абазинского района в следующем составе: главный специалист отдела мобилизационного  обеспечения Алик Чуков, специалист отдела ГО и ЧС Амаль Джумаев, специалист Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Алина Чукова.
Согласно алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, все участники учений  отработали слаженно. При эвакуации педагоги сопровождали детей , а затем четко и быстро собрали их в безопасном месте на отдаленной территории от   объектов.
Члены комиссии отметили, что отработка по эвакуации  детей и работников дошкольных и общеобразовательных организаций прошла удовлетворительно. Даны рекомендации  по улучшению применения умений и навыков поведения в условиях экстремальных ситуаций и систематическому  проведению подобных учебных занятий.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)