30-10-2018, 12:00

Делегация во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым приняла участие участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию ВЛКСМ

29 октября делегация во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым приняла участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи. Поздравить бывших комсомольцев с праздником пришли Глава КЧР Рашид Темрезов, спикер Парламента Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, делегации из всех городов и районов республики.

"Сегодня 100-е отмечает Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи. Первая молодежная организация, объединившая тысячи активных, идейных и талантливых юношей и девушек, неравнодушных к своей стране и ее будущему. Сегодня для молодежи нашей страны и нашей республики нужны такие праздники, пронизанные глубоким смыслом и воспитывающие любовь к своей родине и к ее историческому прошлому. Будущее нашей республики и страны находится в руках молодого поколения. Это значит, что на примерах комсомольцев, на примерах наших старших, нам вместе нужно воспитывать в молодых людях традиции дружбы, добрососедства и понимания общности наших судеб для процветания России и республики. С днем комсомола, с праздником", - сказал Глава республики на торжественном мероприятии.

В ходе торжественного мероприятия Рашид Темрезов вручил почетный знак «Комсомольская слава» активистам комсомольских организаций Карачаево-Черкесии, внесшим значимый вклад в развитие республики и Отечества.

Также на торжестве Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко отметила наградами победителей республиканского конкурса чтецов, сочинений и рисунков, посвященных юбилею ВЛКСМ, среди них Алчакова Аминат  ученица 10 класса  Гимназии №1 а. Псыж, представившая на конкурс сочинение «Пока мы помним о них, они живы, пока мы произносим их имена, они живы» получила почетное первое место. В конкурсе чтецов «Комсомольцы в истории моей страны» победителем стала Харатокова Лариса,  ученица 10 класса средней школы  аула  Кара-Паго получившая грамоту за прочтение стихотворения «Комсомол».

В рамках празднования ВЛКСМ с 1 октября во всех школах Абазинского района прошли конкурсы чтецов, рисунков, песен, выставки художественной литературы, открытые уроки и круглые столы, а так же просмотры фильмов, посвященные  100- летию ВЛКСМ. Ребята с интересом узнали о трудной жизни комсомола, об их вкладе в развитие и восстановление инфраструктуры нашей страны.

Целью данных мероприятий было развитие чувства патриотизма, расширение представления учащихся о ВЛКСМ, развитие познавательной  активности учащихся. Проведенные мероприятия подарили много положительных эмоций его участникам, а главное, помогли окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)