Информация к новости
7-11-2018, 12:09

Личный кабинет Росреестра даёт доступ к сведениям реестра недвижимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Все сведения о земельных участках, домах, квартирах, зданиях и других объектах капитального строительства, то есть их основные характеристики, графическое отображение, а также информация о зарегистрированных на них правах, содержатся в ЕГРН.

Получить доступ к имеющимся в ЕГРН сведениям может любой, кто через личный кабинет на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) или через МФЦ подал и оплатил соответствующий запрос. Сегодня в личном кабинете правообладателя на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) легко запросить все виды выписок, получить кадастровый план территории (КПТ), копии документов (например, межевого плана или договора купли-продажи), запросить такой документ, как «справка о лицах, получивших сведения о конкретном объекте недвижимости», а также подать заявление на кадастровый учёт и регистрацию права собственности.

Для регистрации своего личного кабинета нужно иметь лишь подтверждённый аккаунт на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Это позволяет интегрировать в личный кабинет Росреестра уже имеющуюся на Госуслугах информацию. Личные данные, включая серию и номер паспорта, сведения о недвижимости. Так, узнать кадастровый номер, наличие обременений или актуальную кадастровую стоимость своего объекта, расположенного в любом уголке России, можно бесплатно в разделе «Мои объекты» личного кабинета на сайте Росреестра. Отпадает необходимость искать эти сведения на публичной кадастровой карте или в справочном сервисе, обновление информации в которых происходит не каждый день.

Если пользователь личного кабинета хочет запросить сведения не на свою недвижимость, то ему достаточно выбрать раздел «Услуги и сервисы» и подать в электронном виде запрос о предоставлении сведений на тот объект, что его интересует. А в дальнейшем в разделе «Мои заявки» можно отследить историю и готовность своих запросов. Это самый удобный, быстрый и бесконтактный способ получения услуг Росреестра.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по КЧР

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^