12-11-2018, 14:36

В Карачаево-Черкесии состоялось чествование сотрудников органов внутренних дел по КЧР

9 ноября Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в торжественном мероприятии, посвященное  Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 300-летию образования российской полиции.Глава региона Рашид Темрезов поздравил с профессиональным праздником министра внутренних дел республики Игоря Трифонова, личный состав и ветеранов МВД по КЧР.

"Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике. Тепло и сердечно поздравляю вас и членов ваших семей с профессиональным праздником - Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В министерстве внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике сотни сотрудников беззаветно служат делу обеспечения правопорядка, личной, общественной и имущественной безопасности граждан, порой даже ценой собственной жизни. Мемориал сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, хранит их славные имена и напоминает нам о том, что для сотрудника внутренних дел нет ничего превыше долга перед своим отечеством. Мы склоняем головы перед славной памятью тех, кто отдал жизни для торжества закона, за гражданский мир и целостность нашего государства.

Выражаю твердую уверенность в том, что ваша преданность работе, своему долгу и в дальнейшем будет залогом стабильности и спокойствия в нашей республике. От всей души благодарю всех вас за добросовестный, самоотверженный труд, желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе. Пусть она будет легкой, а ваши близкие, здоровы и счастливы. С праздником, с днём милиции!"- сказал в ходе торжественного мероприятия Глава КЧР Рашид Темрезов.

После чего Глава республики наградил государственными наградами и благодарственными письмами отличившихся сотрудников МВД по КЧР.

В этот день сотрудников органов внутренних дел с праздником поздравили Председатель правительства КЧР Аслан Озов, председатель верховного суда КЧР Руслан Семенов, начальник Управления федеральной службы безопасности по КЧР Игорь Кобыляченко, председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по законодательству и государственному строительству Владимир Умалатов и другие.

Продолжилось торжество праздничным концертом с участием исполнителей и хореографических ансамблей местной эстрады.

Апрель 2024 (6)