Информация к новости
13-11-2018, 16:51

В Абазинском районе прошел семинар для старшеклассников «Равный обучает равного! »

Категория: Новости

13 ноября 2018 года на базе Гимназии №1 а.Псыж состоялся семинар   по вопросам первичной профилактики наркомании, ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний «Равный обучает равного!» для учащихся старших классов, педагогов-психологов общеобразовательных  организаций.

В целях  пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, на данный семинар были приглашены по пять учеников-активистов (волонтеров)  с каждой общеобразовательной организации района .

Медицинский  психолог  республиканского  центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями  Елена Колесникова   прочитала   лекцию и представила видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции; провела ситуационный  тренинг, в котором активное участие приняли  все   старшеклассники.

Медицинский психолог республиканского  наркологического диспансера  Инна Дмитриева  провела беседу по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни молодежи, продемонстрировала видеоролики, отражающих пагубное воздействие наркотических веществ на организм человека. А также, провела беседу, направленную на формирование здорового образа жизни молодежи.

Организаторы и педагоги-психологи  школ Абазинского района  отметили важность и актуальность профилактической деятельности в молодежной  среде  по вышеуказанным  направлениям.

Все участники семинара получили буклеты «Береги свое здоровье!», «Защити себя и своих близких!», «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ», направленные на профилактику  инфекционных заболеваний  и  наркомании в молодежной среде.

Приглашенные на семинар  30 лидеров из числа старшеклассников общеобразовательных организаций Абазинского района, в свою очередь, смогут провести среди своих сверстников профилактические акции и беседы, построенные на информационной технологии «Равный-равному!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^