16 ноября по плану районного методического кабинета на базе средней школы аула Эльбурган состоялся семинар для учителей русского языка и литературы Абазинского муниципального района.
Семинар проводился с целью обобщения и распространения опыта работы учителей района, согласно федеральным государственным стандартам.
В рамках семинара Камова Фатима Алиевна провела урок по теме «Проблема социальной несправедливости в человеческом обществе в произведении И.А. Бунина Господин из Сан-Франциско». Урок русского языка в 9 классе по теме «Сложносочиненные предложения», провела Накохова Рима Халидовна. Напшева Сакинат Галимовна представила внеклассное занятие «Занимательная игра», где участвовали учащиеся 8 класса.
В ходе открытых уроков учащиеся затронули проблемные вопросы, обсудили сложную тему социального неравенства, написали мини-сочинение на заданную тему, работали в группах.
Урок в форме занимательной игры проходил между командами лингвистов и языковедов. Ребята состязались в конкурсе красноречия и лингвистической разминке.
В заключении семинара был организован круглый стол, на котором участники семинара поделились своими впечатлениями, отметили содержательность и насыщенность уроков, высокую активность обучающихся, а также обсудили актуальные вопросы обучения школьников русскому языку.