Информация к новости
16-11-2018, 15:25

В средней школе аула Эльбурган состоялся районный семинар для учителей русского языка и литературы

Категория: Новости

16 ноября по плану районного методического кабинета на базе средней школы аула  Эльбурган состоялся семинар для учителей русского языка и литературы Абазинского муниципального района.

Семинар  проводился с целью  обобщения и распространения опыта  работы учителей  района, согласно федеральным государственным стандартам.

В рамках семинара  Камова Фатима Алиевна провела  урок по теме «Проблема  социальной несправедливости в человеческом обществе в произведении И.А. Бунина Господин из Сан-Франциско». Урок  русского языка в 9 классе по теме «Сложносочиненные предложения», провела Накохова Рима  Халидовна. Напшева Сакинат Галимовна  представила внеклассное  занятие  «Занимательная игра», где участвовали учащиеся 8 класса.

В ходе открытых уроков учащиеся затронули проблемные вопросы, обсудили сложную тему социального неравенства, написали мини-сочинение на заданную тему, работали в группах.

Урок в форме занимательной игры проходил между командами лингвистов и  языковедов. Ребята состязались  в конкурсе красноречия и лингвистической разминке.

В заключении семинара был организован круглый стол,  на котором участники семинара поделились своими впечатлениями, отметили содержательность и насыщенность уроков,  высокую активность обучающихся, а также обсудили актуальные вопросы обучения школьников русскому языку.

 

 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^