Информация к новости
19-11-2018, 09:50

Команда из Абазинского района признана лучшей в младшей группе по результатам регионального этапа Всероссийской акции по футболу «Уличный красава»

Категория: Новости

18 ноября, при поддержке Министерства физической культуры и спорта КЧР в г. Черкесск прошел региональный этап Всероссийской акции по футболу «Уличный красава».
Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол».
Участие в состязаниях приняли 9 команд. Это команды Черкесского городского округа, Усть-Джегутинского, Абазинского, Карачаевского Ногайского и Адыге-Хабльского муниципальных районов.
От лица министра физической культуры и спорта КЧР Рашида Узденова участников поприветствовал и пожелал успехов его заместитель Мурат Агиров. Команды были разделены на младшую и старшую группы.
В младшей группе - молодежь 14-15 лет, в старшей 16-17 лет.
По результатам игр лучшей в младшей группе стала команда из Абазинского района. На втором месте команда из г. Черкесск. На третьем месте почётного пьедестала команды из Ногайского и Карачаевского районов.
В старшей группе на первом месте команда из Ногайского района. «Серебро» у команды из Адыге-Хабльского района.
«Данная акция призвана пропагандировать здоровый образ жизни, привлечь молодежь к занятиям спортом, популяризовать футбол.В составе команд были молодые люди двух возрастных категорий – 14-15 лет и 16-17 лет. У нас очень много ребят, искренне увлеченных футболом. В КЧР созданы условия для популяризации и развития этого вида спорта. Мы желаем успеха команде-победителю. Надеемся, что футболисты будут представлять наш регион и в финале спортивной акции», –сказал начальник отдела внедрения комплекса ГТО  Азнаур Хаджичиков.
Лучшие региональные команды примут участие в следующем этапе в восьми федеральных округах уже 9 декабря, а финал пройдет 24 декабря на одном из стадионов, принимавших матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Главный приз акции – сертификат на установку футбольного поля во дворе команды-победительницы.

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^