28-11-2018, 10:55

Глава Карачаево-Черкесии вручил почетные знаки «Материнская слава»

27 ноября делегация во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым приняла  участие  в торжественном мероприятии, посвященное Дню матери. В мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, члены Правительства, главы администраций городских округов и муниципальных районов.

В ходе мероприятия Глава Карачаево-Черкесии вручил 24 почетных знака «Материнская слава» женщинам, воспитавших пятерых и более детей. Государственную награду за материнский вклад в дело воспитания достойных граждан получили женщины из всех городов и районов Карачаево-Черкесской республики.

«Дорогие наши женщины, дорогие наши мамы. От всей души поздравляю вас с праздником - Днем матери. Каждая мама достойна самого глубокого уважения, ведь вы отдаете все силы для того, чтобы вырастить достойных и хороших людей, воспитываете будущее нашей республики, нашей страны, и это самые сильные, самые красивые сыновья и дочери! От всей души благодарю вас за каждодневный кропотливый труд! Вы для нас – все, вы - люди, благодаря которым мы живем и ради которых мы живем. Огромное за это вам спасибо, низкий вам поклон. С праздником! Мы вас любим, ценим и уважаем», - сказал Рашид Темрезов.

Среди награждаемых была и мать 5 детей, жительница а.Псыж  Абазинского муниципального района Марина Шенкао.

Также на празднике Заместитель Председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов поздравил и вручил подарки женщинам-матерям, достойно воспитавших троих детей, один из которых особенный ребенок. Из Абазинского муниципального района была отмечена Лариса Патова.

После торжественной части мероприятие по случаю празднования международного Дня матери продолжилось праздничным концертом с выступлениями хореографических ансамблей и артистов местной эстрады.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)