Информация к новости
30-11-2018, 14:52

За 10 месяцев выдано более 100 тыс. выписок из ЕГРН

Категория: Новости / Анонсы, объявления

За десять месяцев 2018 года Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике предоставила более 100 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости. Электронный вид выписок как наиболее удобный и практичный получил большее предпочтение – 87% против 13% бумажных.

«Выписка из ЕГРН – единственный документ, который подтверждает право собственности на объект недвижимости, – говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике Динара Тоторкулова. – В каком формате получить сведения – бумажном или электронном – клиент выбирает сам. При этом электронную выписку можно передавать по электронным каналам связи, хранить на цифровых носителях, а также распечатать – и даже в этом случае она будет обладать полной юридической силой».

Электронная выписка сведений об объекте недвижимости предоставляется по электронной почте в составе пакета документов формата ZIP-архива. Архивная папка содержит XML-файл электронной выписки и SIG-файл электронной подписи.

Открыть выписку и проверить корректность заверяющей ее электронной подписи можно с помощью сервиса «Проверка электронного документа» Росреестра. Так, чтобы перевести выписку в печатный вид, достаточно загрузить XML-файл, нажать кнопку «Проверить» и выбрать функцию «Просмотр файла». Полученную таблицу данных можно распечатать или сохранить как файл PDF. Для проверки электронной подписи требуется прикрепить оба файла и нажать «Проверить».

Выписка сведений из ЕГРН может потребоваться при различных операциях с недвижимостью (покупке, продаже, дарении или обмене квартиры, дачи, земельного участка, вступлении в наследство, страховании квартиры, дома или гаража, оформлении кредита под залог имущества). Выписка позволяет удостовериться в том, что приобретаемое имущество свободно от запретов, арестов, не находится в залоге и не принадлежит третьему лицу.

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^