5-12-2018, 09:55

Определен порядок исчисления налога при изменении кадастровой стоимости земельного участка

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Карачаево-Черкесской Республике информирует, о том, что с 1 января 2019 года вступает в силу новый порядок применения измененной в течение налогового периода кадастровой стоимости земельного участка и будет применяться к сведениям об изменении кадастровой стоимости, внесенным в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) по основаниям, возникшим с 1 января 2019 года.
В этой связи сообщаем, что кадастровая стоимость земельного участка, измененная на основании решений комиссии или суда, принятых после 1 января 2019 года (в том числе по искам, поданным до 1 января 2019 года), и внесенная в ЕГРН, будет учитываться при исчислении налога начиная с даты начала применения кадастровой стоимости, являющейся предметом оспаривания.

При этом отмечаем, что перерасчет сумм ранее исчисленного земельного налога для налогоплательщиков - физических лиц будет осуществляться не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом.

Пресс-служба Управления Росреестра по КЧР

Апрель 2024 (6)