7-12-2018, 14:33

В Абазинском районе прошло совещание с представителями ПАО «Сбербанк России»

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района прошло совещание с представителями ПАО «Сбербанк России» по вопросам безлицензионной (нелегальной)  деятельности на финансовом рынке Карачаево- Черкесской Республики,  расширения платежной инфраструктуры на территории Карачаево-Черкесской Республики для проведения безналичных платежей.

В нем приняли участие заместитель главы администрации - Управляющего делами Фатима Хапиштова, заместитель управляющего Карачаево-Черкесским отделением ПАО «Сбербанк России» Ахмат Хубиев, менеджер по продажам продуктов торгового эквайринга Амир Лапугов, менеджер по продажам платежных сервисов Айшат Лепшокова, представители сельских поселений Абазинского муниципального района.
В ходе совещания Ахмат Хубиев рассказал о предоставляемых сервисом услуг. Говоря о приоритете безналичного расчета, в частности он отметил перевод на безналичный расчет торговых точек, расположенных на территории сельских поселений.
«Для решения проблемы с банкоматами мы предлагаем данный сервис. То есть не будет нужды снимать деньги с банкомата, не придется стоять в очередях. Вы экономите свое время и деньги, оплачивая через сбербанк онлайн, либо через банковскую карту. Люди будут снимать наличку только при крайней необходимости. Также в процессе реализация системы эквайринга-способа оплаты банковской картой в продуктовых магазинах. Это не значит что наличные расчеты отменят, они будет осуществляться по желанию клиента», – пояснил Ахмат Русланович.
Айшат Лепшокова подчеркнула, что для реализации платежного обслуживания детских садов, этим учреждениям необходимо подать заявку и заключить договор с банком.

«Осуществлять оплату наличкой на месте, или через банковскую карту либо системой Сбербанк- онлайн – выбор каждого родителя», – сообщила Айшат Азрет-Алиевна.

В завершение  встречи стороны выразили  готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества.

Апрель 2024 (5)