12-12-2018, 10:52

Рашид Темрезов возглавил делегацию КЧР на XVIII съезде партии «Единая Россия»

Секретарь первичного отделения  партии «Единая Россия» в а.Кубина Абазинского муниципального района Элла Канкошева в составе делегации КЧР приняла участие   в XVIII съезде всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках работы съезда были подведены итоги уходящего года и результаты прошедших избирательных кампаний в регионах, а также определен ключевой вектор развития партии на 2019 год.

В состав делегации Карачаево-Черкесии, возглавляемой руководителем региона – членом Высшего Совета партии «Единая Россия», также вошли Председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов,  являющийся членом Генерального Совета партии, депутаты республиканского Парламента, руководство регионального исполнительного комитета партии по КЧР, а также избранные делегаты – секретари местных и первичных отделений партии. Во второй день работы съезда делегаты из Карачаево-Черкесии приняли участие программном форуме в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

В мероприятии во второй день работы съезда приняли участие основатель партии - Президент России Владимир Путин и Председатель партии «Единая Россия» и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

В своем выступлении в рамках пленарного заседания Президент страны Владимир Путин отметил значимость «Единой России», подчеркнув, что партия несет повышенную ответственность за историческую судьбу России.

«Наша программа действий в концентрированном виде изложена в упомянутом уже Указе Президента Российской Федерации от мая этого года, затем развернута в национальных проектах, которые подготовлены Правительством, (там большинство, как вы знаете, как раз представители партии «Единая Россия»), поддержана на законодательном уровне (здесь тоже контрольный пакет в Государственной Думе у «Единой России»).

Еще очень важный аспект – региональный, потому что основная работа должна быть проведена в регионах Российской Федерации. Без поддержки «Единой России» на региональном и даже на муниципальном уровне успеха не будет. Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и задач», - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» сегодня играет важную роль в укреплении суверенитета страны, развитии экономики, в том числе реализации ключевых нацпроектов.

По итогам пленарного заседания Президент страны поддержал партийные инициативы, выработанные на дискуссионных площадках в первый день работы. Это касается и усиления требований к этическим нормам для членов партии, и запуска Высшей партийной школы. Также «Единая Россия» расширит кадровый проект «ПолитСтартап». В 2019 году он охватит 30 регионов, в том числе и Карачаево-Черкесию.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)