12-12-2018, 16:03

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в преддверии Дня Конституции вручил паспорта граждан РФ юным активистам РДШ

11 декабря Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках "Классной встречи" с активистами регионального отделения Российского движения школьников, вручил юным жителям республики их первый официальный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Участниками встречи стали 150 школьников , победители всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад, лидеры и активисты РДШ, среди них 8 школьников из Абазинского муниципального района.

"Дорогие ребята, вы знаете, что завтра у нас особенный день – мы будем отмечать 25-летие принятия Конституции Российской Федерации, основного закона нашей страны. В канун Дня Конституции Российской Федерации вы получите главный документ взрослой жизни - паспорт гражданина Российской Федерации. У вас в жизни будет еще много различных документов, но паспорт - это единственный документ, который вы пронесете через всю свою жизнь, как представители государства, в котором вы живете. Хочу пожелать вам удачи, потому что, добиваясь личного результата, вы будете вносить очень существенный, серьезный, нужный вклад в развитие будущего России. Вы и сами являетесь для нас олицетворением будущего, потому что скоро вам и вашим сверстникам придется определять судьбу России. Я вас поздравляю с Днем Конституции и с получением паспортов, желаю вам всего самого хорошего. Уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях, во имя процветания нашей страны. Будьте достойными гражданами и патриотами нашей России", - сказал Рашид Темрезов, открывая встречу со школьниками.

После чего руководитель республики в торжественной обстановке вручил паспорта 25 гражданам, среди которых ученик 9 класса  МКОО «СОШ а. Кубина им. Х.А. Дагужиева» Адаль Балов. Затем, в неформальной дружеской обстановке, ребята задали Р.Темрезову интересующие их вопросы. Несмотря на юный возраст, школьников интересовали совсем не детские, серьезные темы. В частности, ребят интересовало отношение руководителя республики к изменениям, внесенным в Конституцию, а также о планах экономического и социального развития региона на ближайшие пять лет. Кроме того, участников встречи интересовали вопросы о грантовой поддержке одаренных школьников, строительстве новых спортивных сооружений на территории республики. Также немало вопросов школьники задали касательно выбора будущих профессий и вузов, которые руководитель Карачаево-Черкесии считает самыми перспективными. В завершении встречи ребята подарили руководителю республики традиционный галстук представителей всероссийского движения школьников и сделали памятное фото.

Апрель 2024 (5)