21-12-2018, 16:22

Делегация Абазинского района приняла участие в праздновании 100-летия дополнительного образования

21 декабря в МБОУ «Гимназия №19» города Черкесска состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия государственной системы дополнительного образования Российской Федерации.
В праздновании данного мероприятия  приняли участие заместитель Председателя Правительства КЧР Хызыр Умарович Чеккуев, председатель Комитета Народного собрания (Парламента) КЧР по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Биджев Исмель Абдул-Газизович, министр образования и науки КЧР Инна Владимировна Кравченко, общественные организации и педагоги дополнительного образования республики.
Празднование 100-летия системы дополнительного образования началось с выступления заместителя Председателя Правительства КЧР Хызыра Чеккуева, который пожелал творческих, профессиональных успехов и высоких побед воспитанникам.

Педагоги дополнительного образования Абазинского района были награждены почетными грамотами: Почетной грамотой Президиума Народного собрания (Парламента) КЧР награжден тренер-преподаватель МКОДО Детско-юношеская спортивная школа «Юность» им. М.З. Чукова Джужуев Амир Алиевич. Ему также был вручен почетный знак «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, за многолетний добросовестный труд в системе образования и особые творческие заслуги Правительство Карачаево-Черкесской республики наградило методиста районного муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и подростков» Абазинского муниципального района  Меремкулову Юлию Рамазановну, за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие дополнительного образования КЧР почетной грамотой Министерства образования и науки КЧР награждены директор районного муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и подростков» Абазинского муниципального района Койчева Зулета Мухамедовна и педагог дополнительного образования  Ксалова Марина Борисовна.

После церемонии награждения участников мероприятия поздравили лучшие творческие коллективы республики.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)