24-12-2018, 09:46

21 декабря Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в совместном заседании Координационного совещания под председательством Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике, в рамках которого руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил с инициативой внедрения во всех школах республики показательного курса «Уроки трезвости», представляющего собой новую форму  предупредительно-профилактической работы с молодежью в борьбе с наркоманией.

В рамках заседания  рассматривались вопросы противодействия незаконному обороту оружия, незаконной миграции, оборота и потребления наркотических веществ.

Руководитель региона обратил внимание присутствующих на тот факт, что происходящие сегодня процессы в миграционной политике и сфере незаконного оборота наркотиков продолжают оставаться одними из факторов, оказывающих влияние на экономическую, политическую и социально-демографическую обстановку, а также способствовать росту преступности, в том числе террористической направленности.

Не менее актуальным вопросом в сфере обеспечения безопасности, в том числе на приграничных территориях, по мнению Главы КЧР Рашида Темрезова, является противодействие незаконному обороту оружия и наркотиков, которые в большинстве случаев являются источниками финансирования террористов.

Апрель 2024 (6)