24-12-2018, 14:49

Команда из Абазинского муниципального района заняла 4 место в футбольной акции "Молодёжки ОНФ" "Уличный красава"

На стадионе "Фишт" в Сочи прошла церемония открытия финальных игр всероссийского футбольного турнира "Уличный красава". Акцию проводит "Молодёжка ОНФ".

На открытии выступила сопредседатель центрального штаба Народного фронта, глава образовательного центра "Сириус" Елена Шмелёва. Она подчеркнула, как важно для РФ сохранять дворовый спорт.

— Мы все с детства помним футбольные баталии, хоккейные коробки, волейбол в парках и лесу. Время идёт, появляются другие возможности, то те, то иные виды спорта становятся популярнее. В первую очередь за счёт профессионалов — тренеров и энтузиастов, новых спортобъектов, соревнований. И, конечно, активного образа жизни, который сегодня выбирает почти каждый из нас, — отметила Елена Шмелёва.

В финальной игре всероссийского футбольного турнира «Уличный красава» сразилась 21 команда со всей страны. По  итогам игр команда из Абазинского муниципального района заняла 4 место в группе 14–15 лет, представлявшей СКФО.

Всего в играх участвовали 168 ребят в возрасте 14–17 лет, добившихся победы на этапе межрегиональных соревнований.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)