2 июня 2015 года дан старт летней оздоровительной кампании в Абазинском муниципальном районе.
На территории Абазинского муниципального района 5 летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей , рассчитанные на 145 мест:
1.МКОУ «СОШ Гимназия №1 а.Псыж»- 32;
2.МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова»-31;
3.МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун»-28;
4.МКОУ «СОШ а.Эльбурган»-28;
5.МКОУ «СОШ а.Кубина»-26.
Летним отдыхом в оздоровительных пришкольных лагерях охвачены дети из малообеспеченных, многодетных, из неполных семей , а также опекаемые.
Организовано трехразовое питание. В меню выдержаны все нормы : сбалансированность, калорийность, пищевая ценность, разнообразие.
В пришкольных лагерях для детей систематически будут проводиться игры, конкурсы, викторины, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка. Запланировано проведение интересных занятий по следующим направлениям: физкультурно-оздоровительное, краеведческое, эстетическое и духовно-нравственное.
Кроме того, в культурно-оздоровительную программу летних лагерей включены походы, экскурсии, посещение бассейна.
Летний лагерь – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира.
Желаем отличного отдыха детям! Пусть летний отдых будет полезным и увлекательным!