Информация к новости
14-01-2019, 15:57

Для сведения индивидуальных предпринимателей занимающихся торговой деятельностью!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Администрация Абазинского муниципального района сообщает, что до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер, фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.

Система маркировка показала себя как наиболее эффективный инструмент противодействия незаконному обороту промышленной продукции, как для государства, так и для бизнеса и потребителей товаров.

Учитывая сжатые сроки, оставшиеся до введения обязательной маркировки, прошу Вас провести совещание с участием широкого списки профильных ассоциаций, общественных объединений, производителей табачной продукции, компаний и розничной торговли и довести до их сведения следующую информацию.

1) цели, задачи и сроки введения системы маркировки табачной продукции и сведения о проводимом экспериментом, изложенные в данном письме и в приложении;

2) целесообразность включая всех хозяйствующих субъектов и возможно короткие сроки в добровольный эксперимент;

3) контактные данные оператора:

сайт: // честныйзнак.рф/;

информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7(800) 707-23-36, info@crpt.ru; информационная техническая поддержка: molp@crpt.ru, lecture@crpt.ru.

4)  информация о проведении 16.01.2019 в 10.00 по мск. открытого вебинара на тему «Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019 г.» (ссылка для регистрации https://лекции.честныйзнак.рф/ыщвгду/translacia-2 )

Информация

по системе маркировки товаров

 

Информационная система маркировки товаров (далее - система) имеет статус государственной системы. Информационная безопасность системы обеспечивается за счет использования российских крипто-технологий.

Исходя из актуальной модели работы системы, все производители и импортеры товаров, подлежащих маркировке, будут наносить код маркировки, содержащий криптографическую защиту, на каждую единицу продукции и фиксировать ввод продукции в оборот.

У оптовых организаций в системе будет фиксироваться движение товара между участниками товаропроводящей цепи, у организаций розничной торговли – вывод продукции из оборота (конечная реализация потребителю с помощью контрольно – кассовой техники).

В рамках подготовки к введению обязательной маркировки проводятся добровольные эксперименты по табачной продукции, лекарственным препаратам, а также обувным товарам. Целью их проведения является окончательное определение порядка работы системы, итоговые схемы работы участников рынка.

Оператором информационной системы маркировки, созданной в рамках экспериментов, является ООО «Оператор - ЦРПТ» (далее – оператор).

С Целью определения принципов действия системы при Минпромторге России созданы проектно – экспертные группы по каждой товарной позиции, подлежащей маркировке, в которые входят представители Минпромторга России, ответственных федеральных органов исполнительной власти, оператора, а также профильных ассоциаций и иные заинтересованные представители бизнес – сообщества.

Особое внимание хотелось бы обратить на эксперимент по табачной продукции.

Цифровой формат маркировки, наносимый непосредственно на табачную продукцию в процессе ее производства, позволяет агрегировать данные об упаковках всех уровней и, соответственно, прослеживать движение продукции по всей цепочке поставок от производства до конечного потребителя.

Кроме того, оператором разработано мобильное приложение «Честный знак» (дплее – обильное приложение), предназначенное для использования в том числе федеральными органами исполнительной власти, участвующими в эксперименте, и размещенное в магазинах мобильных приложений AppStore и Google Play. Мобильное приложение позволяет сотрудникам органов исполнительной власти получать из информационной системы маркировки раширенную информацию о маркированной продукции.

Доступ к указанной расширенной информации предоставляется только авторизованным пользователям. Регистрация пользователей осуществляется на основании заявки, содержащей ФИО, должность, адрес электронной почты и номер мобильного телефона сотрудника органа исполнительной власти, которому следует предоставить права доступа к мобильному приложению. Авторизация в мобильном приложении осуществляется по номеру мобильного телефона посредством СМС-сообщения.

В случае заинтересованности заявку на регистрацию пользователей (сотрудников органов исполнительной власти) в мобильном приложении необходимо направить на адрес электронной почти: info@crpt.ru.    

  

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^