Информация к новости
17-01-2019, 16:14

Физрук – профессия почетная

Категория: Новости

Здоровье подрастающего поколения должно быть предметом особого внимания общества. Есть люди, повседневный труд которых направлен на приучение детей к физической культуре, привитию им норм здорового образа жизни. Это физруки. Сегодня спортивная жизнь абазинских аулов вращается, главным образом, вокруг них. Они, как правило, являются главными организаторами сельских команд на Абазинские игры, состязания по дворовому спорту, малому марафону и другим спортивным соревнованиям, которые проводит Международное объединение «Алашара». И уже второй год общественная организация определяет лучшего физрука в абазинских аулах. В 2017 году таковыми были признаны Псабыда Хамуков и Азамат Ионов из аула Эльбурган.

В 2018 году «Алашара» решила учредить не одну, а три премии в 50, 30 и 20 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Награждать же пришлось четверых, поскольку физруки аула Инжич-Чукун Фуад Урчуков и Ануар Цеков – а именно они стали победителями конкурса 2018 года – работают в плотном тандеме, и было бы несправедливо выделять только одного из них. Псабыда Хамуков на сей раз стал вторым, подтвердив тем самым свой высокий уровень. Третий приз отправился в аул Старо-Кувинск, где очень активно работает Мухамед Кужев.

Премии лауреатам на школьных линейках вручал заместитель руководителя офиса АНО «Алашара» в Черкесске, руководитель отдела спорта Расул Чуков, который поздравил победителей от имени президента общественной организации Муссы Экзекова. Каждый из призеров посчитал нужным часть полученных денег потратить на приобретение спортинвентаря для своей школы. Таким образом, Инжич-Чукунская, Эльбурганская и Старо-Кувинская школы обзавелись новыми спортивными снарядами на сумму 10 тысяч рублей каждая.

С нового года стартовал очередной конкурс физруков. При определении лучшего организатора физкультурной работы в абазинских аулах учитываются спортивные достижения сельчан, их участие в проводимых Международным объединением «Алашара» соревнованиях, проведение общешкольных физзарядок и другой массовой работы, направленной на развитие физкультуры и спорта на селе.

 

 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^